Zwei leicht variierende Leuchter,
ehemalige Kerzenleuchter, ursprüglich Ende 19. Jahrhundert, kannelierte, tw. ornamental und floral gezierte Metallschäfte, vier- sowie dreiflammig elektrisch nachmontiert, Kerzenhülsen, Höhe 51 und 43 cm, Altersspuren, ohne Gewähr für Elektromontage, muß vor Anschluß vom Fachmann überprüft werden. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
04.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.06. - 04.07.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantanhänger ca. 0,10 ct
- Brillant/Saphir-Damenring
- Saphir Damenring